(x-2)*180/x*x=360咋解

落难NaNa不落泪 1年前 已收到2个回答 举报

moumou_van 春芽


(x-2)*180/x*x=360
x-2 =360/180
X=4


2

我爱oo的味道 幼苗


两边同时乘以x*x/180
得到x-2=2x*x
移项2x*x-x+2=0
发现是没有实数解的


0