已知随机变量X~N(-3,1),N(2,1),且X,Y相互独立,Z=X-2Y+7,则Z服从的分布

zhuyadong 1年前 已收到1个回答 举报

得胜归来 幼苗


Z~N(0,5)
EZ=EX-2EY+7=0
DZ=DX+(-2)^2DY=5


7