0.68/(15/2.4)*1.25怎样简算

o真小人o 1年前 已收到1个回答 举报

躲在烟雾后的冷漠 春芽


0.68/(15/2.4)*1.25
=0.68*(2.4/15)*1.25
=(0.68*0.6*4*1.25)/15
=(0.68*0.6*5)/15
=(0.68*3)/15
=0.68/5
=0.136


7