用火柴摆出14+2=72,移动一个火柴,让式子成立?

用火柴摆出14+2=72,移动一个火柴,让式子成立?
速度啊?
楚梦泽 1年前 已收到7个回答 举报

zwx5 花朵


把+号上的作为横的火柴,移动到数字14那里,与1组成7,就变成:
74-2=72
成立了.


2

独爱雯婕3 幼苗


把+号移动14的1上面变为74-2=72


2

海南本地人1988 幼苗


把+号移动14的1上面变为74-2=72


1

紫壁樵歌 精英


将加号的竖线一道一上成为
74-2=72


0

kpzmf 幼苗


加号变减号,等号变不等号


0

glacial 幼苗


74-2=72


0

放飞芬芳 幼苗


把+的竖加到14的1上,这样就成74-2=72


0