如果:甲:乙=4:5,那么甲比乙多多少;乙比甲少多少?

4779 1年前 已收到5个回答 举报

lzyyyy 花朵


甲比乙少,题目有问题.正确答案应是:
(5-4)÷5=1/5
甲比乙少1/5
(5-4)÷4=1/4
乙比甲多1/4


2

sabrina_z6 幼苗


甲比乙少啊 4:5的话


2

陶铸公 幼苗


甲比乙少甲+乙的1/9


2

wudiklr 幼苗


(5-4)÷5=20%
(5-4)÷4=25%
答:甲比乙多20%… 乙比甲少25%


2

xxqcpj 果实


那么甲比乙少:(5-4)÷5=1/5
乙比甲多:(5-4)÷4=1/4


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 19 q. 0.033 s. - webmaster@yulucn.com