没学过XY.我也知道答案3,9,可就是不算式

snidtf001 1年前 已收到1个回答 举报

辣椒红又辣 花朵


"下底比上底多 3-1=2倍
上底是 6÷2=3(厘米)
下底是 3×3=9(厘米)"


7