-2²-(1-1/5*0.2)÷(-2)³=?急

for2008 1年前 已收到2个回答 举报

zq20578 幼苗


-2²-(1-1/5*0.2)÷(-2)³
=-4+(1-1/25)÷8
=-4+24/25÷8
=-4+3/25
=-3又22/25


1

qshgui 花朵


-2²-(1-1/5*0.2)÷(-2)³
=-4-(1-0.04)÷(-8)
=-4+0.12
=-3.88
如果帮到你,请记得采纳,O(∩_∩)O谢谢


0