初一上册人教版数学25页第3.4.5题是什么,没带数学书,急,马上

初一上册人教版数学25页第3.4.5题是什么,没带数学书,急,马上
快的给100分
烛光夜雨123 1年前 已收到2个回答 举报

南阙白影 幼苗


3、(1)原式=(-8)+(-8)=-(8+8)=-16 (2)原式=(-8)+8=0
(3)原式=8+8=16 (4)原式=8+(-8)=0
(5)原式=0+(-6)=-6 (6)原式=0+6=6
(7)原式=16+(-47)=-(47-16)=-31 (8)原式=28+74=102
(9)原式=(-3.8)+(-7)=-(3.8+7)=-10.8 (10)原式=(-5.9)+6.1=+(6.1-5.9)=0.2
4、(1)原式=(+2/5)+(+3/5) (2)原式=(-2/5)+(+3/5)
=+(2/5+3/5) =+(3/5-2/5)
=1 =1/5
(3)原式=1/2+(-1/3) (4)原式=(-1/2)+(-1/3)
=3/6+(-2/6) =(-3/6)+(-2/6)
=+(3/6-2/6) =-(3/6+2/6)
=1/6 =-5/6
5、(1)原式=(-4.2)+(+5.7)+(-8.4)+(+10)
=-(4.2+8.4)+(+5.7)+(+10)
=-12.6+15.7
=+(15.7-12.6)
=3.1
(2)、原式=-1/4-2/4+5/6+4/6
=-3/4+3/2
=-3/4+6/4
=3/4
(3) 原式=12+18+(-7)+(-15)
=30-22
=8
(4)原式=4.7+8.9+(-7.5)+(-6)
=13.6-13.5
=0.1
答案倒是有,可题没有,要不你凑合一下?


10

金钱的vv2331 幼苗


我也没带,可是已经做过了。。


0