初一上册人教版数学课程基础训练28页~29页的答案

天门中断楚江开 1年前 已收到1个回答 举报

开封 幼苗


方程组 假设笼子又X个 鸽子又Y个
则6X+3=Y 8X=Y+5 解不等式 X= 4 Y=27


1