1ML= 多少立方厘米=多少立方米,1L呢?

lilong007 1年前 已收到9个回答 举报

alanturing 幼苗


1ml=1cm3=1/1000000m`3
1L=1000cm3=1/1000m`3


3

粽然快乐 幼苗


1ML=1立方厘米=1*10^(-6)立方米
1L=1000立方厘米=1*10^(-3)立方米


2

qq候车人 幼苗


水的话1ml=1立方厘米=0.000001立方米
1L=1000立方厘米=0.001立方米


2

jessiecz 幼苗


1ML= 1立方厘米=0.000001立方米
1L= 1000立方厘米=0.001立方米


2

luocaili7812 幼苗


1ml=1平方厘米=1/1000000立方米
1L=1000立方厘米=1/1000立方米
立方是1000的进率


2

不想看到帖子沉 幼苗


1ML= 1立方厘米=0.000001立方米
1L= 1000立方厘米=0.001立方米


2

kvjb 幼苗


1Ml=1立方厘米=0.000001立方米
1L=1000立方厘米=0.001立方米


1

高歌2005 幼苗


1ML= 1立方厘米=10^-6立方米
1L=10^3厘米=1立方分米=10^-3立方米


0

天宝贝 幼苗


1ml=1cm3=0.000001m3
1l=1000cm3=0.001m3


0