在白磷于氧气反应生成五氧化二磷,在这个反应中 磷 氧 五氧化二磷的质量比

在白磷于氧气反应生成五氧化二磷,在这个反应中 磷 氧 五氧化二磷的质量比
就这些
你的 1年前 已收到2个回答 举报

a09864019 幼苗


4P+5O2=2P2O5
124 160 284
磷 氧 五氧化二磷的质量比124:160:284=31:40:71


6

小迷糊124 幼苗


4P+5O2=点燃=2P2O5
31×4=124
16×10=160
124+160=284
P:O2:P2O5=31:40:71


0