在公式S=2分之1(a+b)h中,已知a=2,h=4,s=6,求b的值

aa12 1年前 已收到5个回答 举报

愚冥 花朵


已知a=2,h=4,s=6
则6=(1/2)*(2+b)*4
2(b+2)=6
b+2=3
b=1


3

p0h1 幼苗


已知a=2,h=4,s=6
则6=(1/2)*(2+b)*4
2(b+2)=6
b+2=3
b=1


1

用户老杨 幼苗


1


1

jwhguangz 幼苗


S=1/2(a+b)h,把已知的都带进去就是6=1/2*(2+b)*4 ,6=2*(2+b),2+b=3,b=1


1

影翼 幼苗


S=1/2(a+b)h,把已知的都带进去就是6=1/2*(2+b)*4 ,6=2*(2+b),2+b=3,b=1


1