在比例尺是1:20000000的地图上,量得甲、乙两地的距离是2.8厘米

在比例尺是1:20000000的地图上,量得甲、乙两地的距离是2.8厘米
一辆汽车以每时80千米的速度从甲地到乙地,需要多长时间?
happymeier210 1年前 已收到3个回答 举报

dudaos 幼苗


2.8×1/20000000=56000000(厘米)=560千米
560÷80=7(小时)


7

starford 幼苗


2.8÷1:20000000=56000000㎝
56000000㎝=560㎞
560÷80=7时


1

超级自然 幼苗


是7小时


0