某校组织360名师生去参观,如果租用甲种客车若干辆刚好座满; 如果租用乙种客车可少租1辆,且余40个座位,

某校组织360名师生去参观,如果租用甲种客车若干辆刚好座满; 如果租用乙种客车可少租1辆,且余40个座位,
某校组织270名师生去参观,如果租用甲种客车若干辆刚好座满; 如果租用乙种客车可少租1辆,且余30个座位,已知乙种客车比甲种客车多15个座位,求租用甲种客车,乙种客车分别有多少个座位
这个才是
某校组织270名师生去参观,如果租用甲种客车若干辆刚好座满; 如果租用乙种客车可少租1辆,且余30个座位,已知乙种客车比甲种客车多15个座位,求租用甲种客车,乙种客车分别有多少个座位
跳舞的ll兔 1年前 已收到2个回答 举报

habagou505 幼苗


甲x,乙x+15
270/x-1=(270+30)/(x+15)
270x+270*15-x²-15x=300x
x²+45x-270*15=0
x=-90 x=45
乙:45+15=60


3

石无泪 幼苗


yesterday morning,cheap asics shoes, Shijiazhuang kidney hospital held a special According to the director of the hospital planning SOCIALIST introduction,asics running shoes, both men and women to me...


1