114和108最大公因数

firemark 1年前 已收到4个回答 举报

啊波吃的饿佛哥 幼苗


114=2×3×19
108=2×2×3×3×3
最大公因数:2×3=6


2

811012 幼苗


6
114=2×3×19
108=2×2×3×3×3
所以最大公因数为 2×3=6


0

liangxia001 幼苗


是2


0

maggei7 幼苗


114和108的最大公因数是6


0