函数y=(x2-1)/x的导数是

蒯通 1年前 已收到4个回答 举报

cinderella113 春芽


y=(x²-1)/x=x-1/x
∴y′=1+1/x²


7

红叶封顶 幼苗


y'=(x-1/x)'=1+1/x^2


2

speaker 幼苗


y'=(x-1/x)'=1+1/x^2


1

mewyy123 幼苗


y=(x2-1)/x=x-x^(-1)导数=1+1/x^2


0