函数y=sin(π/4—x)的导数是什么?

函数y=sin(π/4—x)的导数是什么?
我的这道选择题无-cos(π/4—x)这个选项
55555cat 1年前 已收到6个回答 举报

591cny 幼苗


y'=cos(π/4-x)*(π/4-x)'
=cos(π/4-x)*(-1)
=-cos(π/4-x)


3

动力头 幼苗


y'=-cos(π/4-x)


2

hyc884 幼苗


y'=-cos(π/4—x)


2

八卦负责人 幼苗


y=sin(π/4—x)
y'=cos(π/4—x)*(π/4-x)' 必须有后面一项,因为是复合函数的求导。
=cos(π/4-x)(-1)
=-cos(π/4-x).


2

卢锟0263 幼苗


导数是y=cos (π/4—x)(-1)=-cos (π/4—x)


2

cvoiadsfupoausdo 花朵


y = sin(π/4—x)
y' = -cos(π/4—x)


1