12分之1÷(5分之3+7分之2),请把过程写出来,

买25只匡威鞋 1年前 已收到2个回答 举报

cactus1 幼苗


12分之1÷(5分之3+7分之2)
=1/12÷(21/35+10/35)
=1/12÷31/35
=1/12*35/31
=35/372


2

易透达春绿 幼苗


请问你是几年级的小朋友啊,先把括号里的通分,然后再算就可以了啊怎样啊,你以为很了不起啊,那你就当没看见啊。小朋友,可能现在你不明白,很多东西需要自己动手才能有体会的,其实这题你并不觉得难,只是懒得自己动手做而已对吧? 我告诉你一句话:自己动脑筋做出来的题跟问别人得到的答案后你的心情是绝对不一样的,自己做出来的话你会有一种自豪感,会为自己这么聪明而激动,不信你可以试试,嗯。。。怎么说呢,做题的真正乐...


2