11倍数的特征是什么.

camusliu 1年前 已收到17个回答 举报

ivy169 春芽


奇数位数之和与偶数位数之和的差能被11整除.
例如:121,(1+1)-2=0,0能11整除.


10

Amanda419 幼苗


能被11整除


3

yanxi155 幼苗


11的倍数特征是奇数位之和于偶数位之和的差值可以被11整除。


3

ubmuhfo 幼苗


奇数位数的和与偶数位数的和的差能被11整除


3

abink 幼苗


11的倍数奇数位上的数字之和与偶数位上的数字之和的差(以大减小)是0或是11的倍数.


3

lijiaxi120 幼苗


能被十一整除


3

杜堇轩 幼苗


bnmghm规划建议提交号


2

yourserial 幼苗


能被11整除


2

先哲先生 花朵


3456


2

海芝 幼苗


若一个整数的奇位数字之和与偶位数字之和的差能被11整除,则这个数能被11整除。


2

hollow筱筱 幼苗


11的倍数奇数位上的数字之和与偶数位上的数字之和的差(以大减小)是0或是11的倍数.


2

颐高gg 花朵


同热心网友,如:1362,1+6=7,3+2=5,7-5=2,所以,1362不能被11整除。


2

n2rbk 幼苗


奇数位数之和与偶数位数之和的差能被11整除.
例如:121,(1+1)-2=0,0能11整除。


2

小山BB 幼苗


能被11整除 ;奇数位数之和与偶数位数之和的差能被11整除.
例如:121,(1+1)-2=0,0能11整除。


1

halcc 幼苗


一个数的末三位数组成的数与前几位数组成的差是11的倍数,这个数就是11的倍数.或一个数奇数位上的数字之和与偶数位上的数之和的差是11的倍数,这个数就是11的倍数。


1

依人随风 幼苗


如果一个整数的奇位数字之和与偶位数字之和的差能被11整除,则原整数是11的倍数。
比如16269,1+2+9-(6+6)=0=11×0,所以16269是11的倍数
比如48807,4+8+7-(8+0)=11=11×1,所以48807是11的倍数


1

tenjosn 幼苗


……


1