事先说明(-a)后面的数字均为次方,

事先说明(-a)后面的数字均为次方,
a195·(-a)200·(-a)201=
(-2)后面均为次方
(-2)200+(-2)203=
sudu
y406057653 1年前 已收到1个回答 举报

贾斯汀23 幼苗


(-a)596
2. -7*(-2)200

1年前 追问

5

y406057653 举报

过程。球了求了

举报 贾斯汀23

-a195·a200·a201=a(195+200+201)=(-a)596 (-2)200-8*(-2)200= -7*(-2)200