一个圆锥形零件的高是5CM,底面半径是3CM这个零件的体积是多少

一个圆锥形零件的高是5CM,底面半径是3CM这个零件的体积是多少
一个圆锥的底面积是2.5m²,体积是4.5m³.它的高是多少米?
时间以外 1年前 已收到1个回答 举报

精灵一族之霸王龙 幼苗


3*3*3.14=9*3.14=28.26(cm)-底面面积28.26*5=141.5(cm)-体积

1年前 追问

7