(2012•衢州二模)方程(x-3)(x+1)=x-3的解是______.

aaaa005 1年前 已收到1个回答 举报

福安 幼苗


(x-3)(x+1)=x-3,
(x-3)(x+1-1)=0,
x-3=0或x=0,
解得x1=0,x2=3.


4