2014年全国初中数学竞赛预赛试题!!!!!怎么办呢?

2014年全国初中数学竞赛预赛试题!!!!!怎么办呢?
已知a,b,c,d是四个不同的整数,且满足a+b+c+d=5.若m是关于方程(x-a)(x-b)(x-c)(x-d)=2014中于a,b,c,d的一个整数根,则m的值为
gyk911 1年前 已收到2个回答 举报

beauty123 幼苗


题目有错,改正如下: 已知a,b,c,d是四个不同的整数,且满足a+b+c+d=5.若m是关于方程(x-a)(x-b)(x-c)(x-d)=2014中大于a,b,c,d的一个整数根,则m的值为_____。


2

默默丫头 幼苗


2014=1*2*19*53


0