1000克酒等于多少升

song791130 1年前 已收到5个回答 举报

banbankeai 幼苗


酒精密度0.8kg/L 所以为1.25升


1

duoduo0222 幼苗


大约1.25升
现在市面上一般论斤两吧。


2

simam 幼苗


1升


1

cwc12340 幼苗


得看是什么酒
密度不一样体积也不一样


1

风飞枫扬 幼苗


酒精密度大概是0.9,以53度的酒来看,一升酒 = 0.53 *0.9 +0.47* 1 = 0.95 kg
1000克酒 1000/0.95 =1052 ml


1