比较8分之1、10分之4、12分之5、10分之3的大小,并按从小到大的顺序排列起来

stella0525 1年前 已收到4个回答 举报

tshm0000 春芽


8分之1


8

xxqcpj 果实


1/8=15/120
4/10=48/120
5/12=50/120
3/10=36/120
1/8<3/10<4/10<5/12


2

grace0628 幼苗


8分之1 常用数 0.125
10分之3 明显比下边小,0.3
10分之4 120分之48
12分之5 120分之50


1

oxygenzj1977 幼苗


10分之4>12分之5>10分之3>8分之1


0