一个周长为120米的正方形与一块三角形的面积相等三角形的底是60米高是多少米?

空白的蓝蓝 1年前 已收到4个回答 举报

csw123 幼苗


正方形边长为120÷4=30米
正方形面积为30×30=900平方米
三角形高为900×2÷60=30米


6

TonyBH 幼苗


30


2

天汀 幼苗


120÷4×(120÷4)×2÷60=30米


1

lovekaoru 幼苗


三角形高是30米


0