个人所得税调整到起征点3500元后.小明的爸爸月工资是5500元,每月应缴纳多少个人所得税?

个人所得税调整到起征点3500元后.小明的爸爸月工资是5500元,每月应缴纳多少个人所得税?
税率标准如表所示:
zzhwx 1年前 已收到1个回答 举报

cdbc 幼苗


5500-3500=2000
1500*0.03=45
500*0.1=50
45+50=95元


5