把6升水和一个苹果放入棱长是20厘米的正方体容器里水深是17厘米这个苹果的体积是多少

1234faguan 1年前 已收到2个回答 举报

一心两瓣 幼苗


6升=6000毫升
苹果体积=20×20×17-6000=800立方厘米
如果明白,并且解决了你的问题,


1

尚呆呆**流浪猫 幼苗


6升=6000立方厘米
20×20×17-6000
=6800-6000
=800(立方厘米)
答:苹果的体积是800立方厘米

【学习宝典】团队为您答题。对我的回答有不明白的可以追问!


2