一个长方体玻璃缸,长15厘米,宽12厘米,高10厘米,里面水深8.5厘米再把一个棱长8厘米的正方体铁块放入水中,缸里的水

一个长方体玻璃缸,长15厘米,宽12厘米,高10厘米,里面水深8.5厘米再把一个棱长8厘米的正方体铁块放入水中,缸里的水会溢出多少毫升?
tom0586 1年前 已收到1个回答 举报

asoidfoiasduf 幼苗


8×8×8=512 15×12×(10—8.5)=270 521-270=251

1年前 追问

12

举报 asoidfoiasduf

512—270=242

举报 asoidfoiasduf

不好意思

tom0586 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!