寻找 等量关系式 1.兄弟二人今年分别为22岁和9岁,多少年后兄的年龄是弟的年龄的2倍?

莫名xx 1年前 已收到4个回答 举报

门牛10325 花朵


x年后 22+x=(x+9)*2

1年前 追问

7

举报 门牛10325

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

莫名xx 举报

在吗

举报 门牛10325

采纳亲

莫名xx 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

nsjbs1 幼苗


4年


2

夕口京尤 幼苗


22+4=9+4


2

爱童女生 幼苗


答案是4


0