五分之一乘百分之三十七加零点六三乘百分之二十加百分之四十五的计算过程和结

plokm163 1年前 已收到1个回答 举报

27453d9be50b700f 幼苗


1/5×37/100+0.63×20/100+45/100
=37/500+(0.63×20)/100+45/100
=(37+0.63×20×5+5×45)/500
=(37+63+225)/500
=325/500
=13/20


4