用21,35,55,76中的 用21,35,55,76中的三个数组成两道加法和两道减法算式.              

用21,35,55,76中的
用21,35,55,76中的三个数组成两道加法和两道减法算式.
gxe1982cn 1年前 已收到1个回答 举报

liza0116 幼苗


55+21=76 21+55=76 76-55=21 76-21=55


3