已知函数fx满足f(2/(x+|x|))=log2√x|x|,则fx的解析式

已知函数fx满足f(2/(x+|x|))=log2√x|x|,则fx的解析式
看到很多,但都没有最终答案而且看不懂.
魅魅的夜妖 1年前 已收到1个回答 举报

zhj614405 幼苗


因为x>o原式等于f(2/x+x)=log2√xx,令2/x+x=t,可救出x=关于t的代数式,因为t大于0所以x舍去负值,代入原式就可以了!1/x=t(t


2