脱式计算题带答案要有答案 急!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

mansun13 1年前 已收到6个回答 举报

Virusaga 花朵


5-8+8-2=1


2

YQM2002 幼苗


5+8+7-6-4=


2

alexwonk 幼苗


脱式计算 就是要用递等式计算,如:
3+9-2 10-2*3
=12-2 =10-6
=10 =4


2

晓风残月天 幼苗


0.4×125×25×0.8
=(0.4×25)×(125×0.8)
=10×100=1000
1.25×(8+10)
=1.25×8+1.25×10
=10+12.5=22.5
9123-(123+8.8)
=9123-123-8.8
=9000-8.8
=8991.2
1.24×8.3+8.3×1.76...


1

songxin1986119 幼苗


亲你几年级啊,我好看着给你出


1

永恒寂寥 春芽


给个范围啊


0