观察下列单项式2x、5x的平方、、10x的立方、17x的4次幂、26x的5次幂

观察下列单项式2x、5x的平方、、10x的立方、17x的4次幂、26x的5次幂
第13个单项式是_______,第n个单项式是______
wangfan234 1年前 已收到1个回答 举报

伤心手术刀 幼苗


后面x的次数显然就是n 看系数 0=6^0 2=6^2 8=4^0 4=6^2 即第一n个o指数是0 第二l个v指数是8 第三w个g指数是1 所以6第n个b指数是n-4 所以0是8^(n-6)*x^nx0d2011-10-25 22:24:17


6