为了鼓励节约用电,某电力公司规定了以下的电费计算方法:

为了鼓励节约用电,某电力公司规定了以下的电费计算方法:
:每月用电不超过100千瓦时,按每千瓦时0.52元收费;每月用电超过100千瓦时,超过部分按每千瓦时0.6元收费.小明家十月份付电费64.6元,用电多少千瓦时?
LNXX48 1年前 已收到1个回答 举报

sk3816777 幼苗


100+(64.6-0.52*100)/0.6=100+21=121度
小明家十月份付电费64.6元,用电121千瓦时


3