粮店运来大米15吨,面粉20吨.问:面粉的重量比大米多几分之几

hh929 1年前 已收到3个回答 举报

xyhuahua 幼苗


以后这种题,问多几分之几的,就用他们的差÷小数 例:(20-15)÷15=1/3
问少几分之几的,就用他们的差÷大数


7

daniao11 幼苗


多三分之一。


2

小可虫 幼苗


(20-15)÷15=1/3
希望采纳


0