袋子里有5个绿色球和20个红色球,任意摸一个,摸100次.大约会有几次是红色球

海之恋--鱼 1年前 已收到2个回答 举报

mms12 幼苗


20÷﹙20+5﹚=4/5
100×4/5=80.


2

箩筐 幼苗


[20/(20+5)]x100=80次


0