初中数学填空题1.把2.12化为分数是________.2.求比值1.25升:375毫升=____________.3.

初中数学填空题
1.把2.12化为分数是________.
2.求比值1.25升:375毫升=____________.
3.在一个长与宽分别为80厘米,60厘米的长方形中剪出一个最大的圆,这个圆的周长是_________厘米.
4.两地相隔的实际距离是500千米,而在地图上的距离是5厘米,这副地图的比例尺是___________.
5.学校合唱队有学生55人,其中男同学占5分之3,后来又增加了10名男生,15名女生,现在男生占合唱队的_________(几分之几)
scd123456 1年前 已收到4个回答 举报

风中吉他520 幼苗


25分之53
10:3
188.4厘米
1:10000000
80分之43


3

xiangjining 幼苗


1.25分之53
2.10比3
3.60π
4.1比50000000
5.80分之43


1

爷爷你回来啦 幼苗


1. 2+12/100=(200+12)/100=53/25
2. 1.25/0.375=(1/8*10)/(3/8)=10/3
3. 圆的半径与宽相等时圆最大,周长=宽*TT=0.6TT米
4. 比例尺=度量距离/实际距离=0.05/500*1000=1:1000000
5. 原先有3/5*55=33名男生,现在有33+10=43名,现在总人数=55+10+15=80,男生占43/80


1

ycef 花朵


25分之53
10:3
188.4厘米
1:10000000
80分之43


0