小马虎在做加法题时,把一个加数个位上的3看成了8,把十分位上的6看成了9,结果得到的和是12。真答案是什么?

ss一切顺利 1年前 已收到1个回答 举报

都市劣人 幼苗


8-3=5 0.9-0.6=0.3 0.3+5=5.3真答案:5.3。


2