48和56的最小公倍数是多少

a64208888 1年前 已收到3个回答 举报

写手阿黄 幼苗


48=6×8
56=7×8
最小公倍数=6×7×8=336


3

小虫虫2000 幼苗


-----48 56
8 6 7
8×6×7=336
用短除法啊


2

xinchong6663 幼苗


8


1