一道初中数学题,高手进某校欲招聘1名教师,学校对甲乙丙3位候选人进行了3项能力测试,各项测试成绩满分均为100分,根据结

一道初中数学题,高手进
某校欲招聘1名教师,学校对甲乙丙3位候选人进行了3项能力测试,各项测试成绩满分均为100分,根据结果择优录用,3位候选人的各项测试成绩如下表所示:问:根据实际需要,学校将教学,科研和组织3项能力测试得分按5:3:2的比例确定每人的成绩,谁将会被录取呢?说明理由。在线=,速度点。。
datoufei003 1年前 已收到1个回答 举报

xly02 幼苗


85×0.5+70×0.3+64×0.2=76.373×0.5+71×0.3+72×0.2=72.273×0.5+65×0.3+84×0.2=72.8以成绩最高的为优得选。


2