帮我出10道五年级脱式数学题?(带答案)

海中信 1年前 已收到1个回答 举报

windflowers_ 幼苗


99X101-99=9900
87X(99+1)=8700
5X(40+60)=500
87+55+45=187
19-10+87=96


3