某公司销售A.B.C三种产品,在去年的销售中,高新产品C的销售金额占总销售金额的40%,由于受国际金融危机的影响,今年A

某公司销售A.B.C三种产品,在去年的销售中,高新产品C的销售金额占总销售金额的40%,由于受国际金融危机的影响,今年A.,B两种产品的销售金额都将比过去年减少20%,因而高新产品C是今年销售的重点,若要使今年的总销售金额与去年持平,那么今年高新产品C的销售金额应比去年增加( %)
北方小媳妇 1年前 已收到1个回答 举报

ruoerwsn 幼苗


那么今年高新产品C的销售金额应比去年增加( 30 %)
(1-40%)*(1-20%)=48%
1-48%=52%
(52%-40%)/40%=30%


6