已知:线段AB,分点C,将AB分成3:11两组,分点D将AB分成5:9两段,且CD等于4cm,求AB的长

sgc373 1年前 已收到1个回答 举报

wywdmwywd 幼苗


AD=5/14AB
AC=3/14AB
CD=2/14AB=4
AB=28


3