五十千克减少十分之一后,在增加十分之一,结果还是五十千克.为什么?

不坐副驾驶 1年前 已收到2个回答 举报

alex_kun 幼苗



50×﹙1-1/10﹚×﹙1+1/10﹚=49.5


1

betterbest 幼苗


不对
50-50*0.1=45
45+45*0.1=49.5 正解


0