∫(lnXdX)/(X√(1-lnX))怎么做

失重真恐怖 1年前 已收到1个回答 举报

绿色大道 幼苗


令lnX=Y,则X=e^Y
原式变为:
∫Yd(e^Y)/(e^Y√(1-Y))=∫Y*(e^Y)/(e^Y√(1-Y))dY=∫Y/√(1-Y)dY
后面就很容易了
我懒,最佳给继续补充的朋友吧


8