若代数式5分之2K—1的值不小于—3,则K的取值范围是

若代数式5分之2K—1的值不小于—3,则K的取值范围是
若代数式5分之2K 再—1的值不小于—3,则K的取值范围是
我拐 1年前 已收到4个回答 举报

丁洁茹 幼苗


(2k-1)/5>=-3
2k-1>=-15
2k>=-14
k>=-7
是对的


5

饭饭_ 幼苗


370116 正解


2

601005 花朵


5分之2K—1的值不小于—3
(2k-1)/5>=-3
2k-1>=-15
2k>=-14
k>=-7


2

鼓鼙惊破霓裳 幼苗


K大于或等于负5


0