(急需)数学书四年级下册第十五页10,11题的答案

(急需)数学书四年级下册第十五页10,11题的答案
和第十六页的全部答案!好的再加10积分!
sunz7z8z9 1年前 已收到1个回答 举报

fdvcny 幼苗


10.0.25 ×15=3.75(千米)答:有3.75千米.
0.8×5=4(千米) 4>3.75 答:能.
11:1200x0.03÷7x30≈154.3(元)
答:154.3元.


6