甲乙两人同时从相距225km的两地开车相对出发,1.5小时后还相距全程的3分之1,已知

南方竹马 1年前 已收到1个回答 举报

我爱不变 幼苗


1.5小时走了2/3*225=150(千米)
相对速度=150/1.5=100(km/h)
速度快的13/25*100=52(km/h)
速度较快的人每小时行52千米


1